Новости

Последние новости «Русской провинции»
Вы здесь:

И это все о нас!

Зеленоград, как всегда, принял «Русскую провинцию» очень тепло, а также наша выставка получила самые теплые отзывы в прессе и у зрителей.

Далее

Открытие осеннего сезона!

Первый осенний пленэр «Русской провинции» состоялся 29 сентября 2023 г. – открытие живописного сезона пришлось на Горицкий Успенский монастырь в Переславле-Залесском.

Далее

На бумаге

Межсекционнная выставка «На бумаге» пройдет с 13 по 23 июня 2023 г. в залах МСХ на Кузнецком Мосту, д. 20.

Далее

Новые участники

На сайт добавлены новые участники нашего проекта:Татьяна Канунникова, Нелли Крапивенцева, Александр Курушин, Анна Боско и Игорь Александров.

Далее

УВАЖАЕМЫЕ ХУДОЖНИКИ! Приглашаем Вас к участию в онлайн выставке

Проект «Жизнь и дорога Саввы Мамонтова», реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Далее
Старица-2

И вновь Старица!

На сей раз Старица встретила «Русскую провинцию» дождем…. Но нас этим не напугаешь – облачившись в спец одежду художники приступили к работе!

Далее
Весенние колориты в Переславле

Весенние колориты в Переславле

Русская провинция уже десятки раз была в Переславле, но каждый раз он разный – то грозный, то снежный, то сине-солнечный, а в этот раз он был утонченно спокойный и серебристый.

Далее
90 лет МСХ

90 лет МСХ

08 апреля 2022 г. в ЦДХ открылась знаковая, грандиозная выставка – 90 лет МСХ! Поздравляем нашу организацию с юбилеем, долгих и плодотворных ей лет, новых рубежей и самых ярких событий!

Далее

Серебристый день в Серпухове

Пятница 01 апреля предвещала быть дождливой и ветреной – художники «Русской провинции» утеплились и были похожи в автобусе на разноцветные капустные рядки.

Далее

Замечательная встреча друзей на открытии отчетной выставки «Русская провинция»

Открытие! Открытие! И даже продление выставки до 29 января! Отчетная выставка нашего любимого проекта «Русская провинция» уже стала такой же очевидной и традиционной как снег зимой.

Далее

Выставком к отчетной выставке!

Вчера у участников проекта МСХ «Русская провинция» был замечательный день — все встретились на выставкоме к нашей отчетной выставке: радость от общения, масса творческих впечатлений, прекрасные работы!!!!!

Далее
Первый раз в Туле

Первый раз в Туле!

Наконец наш проект 04 июня 2021 г. добрался до Тулы! Дорога оказалась не столь сложной и длительной, как предполагалось…

Далее

Открытие выездного пленэра

Сергиев посад. Долгожданное открытие выездного пленэра в рамках проекта товарищества живописцев МСХ «Русская провинция». Куратор заслуженный художник Грошев П. И. Очень рад был увидеться со всеми коллегами!!!

Далее

Открытие выставки на Кузнецком, 20

01 февраля 2021 г. состоялось долгожданное открытие выставки проекта «Русская провинция» в выставочном зале МСХ на Кузнецком, д.20. В этом году, к сожалению, пленерная поездка была всего одна, но все участники представили множество интереснейших работ как с предыдущих поездок, так и выполненных самостоятельно в течении этого непростого года. С нетерпением ждем открытия весеннего сезона наших…

Далее

КАТАЛОГ «РЯЗАНЬ»

Дорогие участники проекта МСХ «Русская провинция»!Как уже сообщалось, начался сбор материалов для нового каталога проекта «Русская провинция» по пленерным поездкам в Сергиев-Посад.

Далее
Открти выставки Русская провинция в Коломне

Открытие выставки проекта «Русская провинция» в г. Коломне

11 сентября 2020 г. состоялось открытие замечательной выставки проекта «Русская провинция» в г.Коломне — спасибо нашему руководителю Грошеву Петру Ивановичу, сотрудникам Дома-музея Озерова, коллегам за прекрасную экспозицию и теплый прием.

Далее

Выставка «Наше Отечество»

Дорогие участники проекта «Русская провинция»! По инициативе нашего руководителя Грошева П.И. на сайте «Русской провинции» (www. ru—province.ru) организован электронный выставочный проект «Наше Отечество», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Далее

Флэшмоб «Вести из дома»

Дорогие участники проекта «Русская провинция»!К сожалению, непростая эпидемиологическая ситуация не позволяет нам объединиться нашим дружным коллективом и отправиться на традиционные весенние пленеры, но все мы продолжаем творческую жизнь!

Далее

Петр Грошев . Мои пленэры

С 17 по 28 февраля 2020 года в Галерее живописного искусства Товарищества живописцев МСХ пройдет персональная выставка Петра Грошева. Открытие 17 февраля в 17.00.

Далее

Выездные пленэры МСХ

Уставшие, но счастливые художники проекта «Выездные пленэры МСХ» после работы в поселке Поречье-Рыбное, Ярославской области.— место: Поречье-Рыбное

Далее